«Die sauberste Energie kommt von der Sonne. Heute und in der Zukunft.»

Roland Hofmann, TRITEC Schweiz, Aarberg

«Einheimische erneuerbare Energien sind CO2-neutral und der konventionellen Energie aus Öl, Gas oder Uran überlegen.»

Josef Jenni, Jenni Energietechnik AG, Oberburg bei Burgdorf

Mitglieder


Martin Aeschlimann
Friedeggstrasse 5
3401  Burgdorf
Telefon: 034 424 05 00
Mail: ma@aeschlimann-architekten.ch
Website: http://www.aeschlimann-architekten.ch/

Urs Bürer
Dorfstrasse 180
3534  Signau
Telefon: 034 487 33 33
Mail: ubuerer@basag.com
Website: http://www.basag.com

Lukas Meister
Möösli 307
4954  Wyssachen
Telefon: 062 966 00 66
Mail: info@clevergie.ch
Website: http://www.clevergie.ch/

Markus Thommen
Brennerstrasse 16
3550  Langnau
Telefon: 034 408 10 01
Mail: m.thommen@elentec.ch
Website: http://elentec.ch/

Anton Küchler
Dorfstrasse 16
3555  Trubschachen
Telefon: 034 420 30 00
Mail: anton.kuechler@weichenstellen.ch
Website: http://www.energieregion-emmental.ch/

Josef Jenni
Lochbachstrasse 22
3414  Oberburg bei Burgdorf
Telefon: 034 420 30 01
Mail: josef.jenni@jenni.ch
Website: http://www.jenni.ch/

Andrea Probst
Kirchbergstrasse 189
3401  Burgdorf
Telefon: 034 420 04 04
Mail: andrea.probst@bluewin.ch
Website: http://www.probst-wieland.ch/

Ritler Beat
Lorraine 7
3400  Burgdorf
Mail: info@resiq.ch
Website: http://www.resiq.ch/

Simon Rüeggsegger
Bernstrasse 62
3324  Hindelbank
Telefon: 031 511 21 73
Mail: sr@ru-energie.ch
Website: http://www.ru-energie.ch/rue/

Anton Küchler
Dorfstrasse 16
3555  Trubschachen
Telefon: 034 495 65 50
Mail: info@stromvonhier.ch
Website: http://www.stromvonhier.ch/

Ihre Suche lieferte keine passenden Ergebnisse.


Maria E. Iannino Gerber
Schlossmatte 51
3032  Hinterkappelen
Telefon: 031 904 04 66
Mail: maria.iannino@amarena-ag.ch
Website: http://www.amarena-ag.ch/

Daniel Burri
Schmittenstrasse 1
3629  Oppligen
Telefon: 031 331 00 05
Mail: daniel.burri@as-automotion.ch
Website: http://www.as-automotion.ch/home.html

Urs Baumann
Südstrasse 1
3110  Münsingen
Telefon: 031 721 62 27
Mail: info@baumannelektro.ch
Website: http://baumannelektro.ch/

Michael Baur
Staatsstrasse 42
3049  Säriswil
Telefon: 031 829 01 92
Mail: baur@baurdach.ch
Website: http://www.baurdach.ch/

Martin Schweikert
Kommunikation und Marketing
Viktoriaplatz 2
3000  Bern 25
Telefon: 058 477 51 11
Mail: Martin.Schweikert@bkw.ch
Website: http://www.bkw.ch/privatkunden/

Marco Buffolino
Oberwohlenstr. 2
3033  Wohlen b. Bern
Telefon: 031 829 24 46 / MB 079 651 13 90
Mail: info@buffolinomanuliag.ch
Website: www.buffolinomanuliag.ch

Marcel Sohler
Sandbühl 16
3122  Kehrsatz
Telefon: 031 961 90 00
Mail: info@bern-web.ch
Website: http://www.die-startseite.ch/Bern/

Consaba GmbH
Wankdorffeldstrasse 102
3014  Bern
Telefon: 031 333 02 84
Mail: bauen@consaba.ch
Website: http://www.consaba.ch

Walter Bernhard
Bernstrasse 1
3066  Stettlern
Telefon: 079 330 04 89
Mail: walter.bernhard@creaenergy.ch
Website: http://www.creaenergy.ch/

Peter Emmenegger
Brüggackerstrasse 4
3303  Jegenstorf
Telefon: 031 762 14 44
Mail: info@duerigundpartner.ch
Website: http://www.duerigundpartner.ch/cms/index.php?id=4

Hans Pauli
Tiefenackerstrasse 144a
3147  Mittelhäusern
Telefon: 031 849 02 22
Mail: hp@energyunlimited.ch
Website: http://www.energyunlimited.ch/

Lukas Vogelsang
Sandrainstrasse 3
3007  Bern
Telefon: 031 318 6050
Mail: info@ensuite.ch
Website: http://www.ensuite.ch/

Daniel Schafer
Monbijoustrasse 11
3001  Bern
Telefon: 031 321 31 30
Mail: daniel.schafer@ewb.ch
Website: http://www.ewb.ch/de.html

Andreas Zimmermann
Bernstrasse 40
3303  Jegenstorf
Telefon: 031 763 31 31
Mail: info@elektra.ch
Website: http://www.elektra.ch/

René Cattin
Fabrikstrasse 14
3012  Bern
Telefon: 031 307 26 26
Mail: rene.cattin@meteotest.ch
Website: http://www.meteotest.ch/

Ueli Bernhard
Bollwerk 35
3011  Bern
Telefon: 031 311 16 02
Mail: ueli.bernhard@greenjobs.ch
Website: http://www.greenjobs.ch/

Eugen Koller
Buuchi 22
3306  Etzelkofen
Telefon: 031 765 63 18
Mail: e.koller@gunep.ch
Website: http://www.gunep.ch/

Markus Dürig
Hintere Gasse 11
3132  Riggisberg
Telefon: 031 809 02 50
Mail: info@hans-duerig.ch
Website: http://hans-duerig.ch/

Hanspeter Siegenthaler
Mirchelstrasse 21
3506  Grosshöchstetten
Telefon: 031 334 32 27
Mail: hanspeter@siegenthaler.ch
Website: http://www.helion-solar.ch/

Bruno Liesch
Laupenstrasse 20
Postfach
3001  Bern
Telefon: 031 305 19 70
Mail: bruno.liesch@ines-energy.ch
Website: http://www.ines-energy.ch/de/home/

Thomas Jost
Im Gschick 1
3173  Oberwangen
Telefon: 031 981 02 30
Mail: info@jost-bedachungen.ch
Website: http://www.jost-bedachungen.ch/

Stefan Kilchenman
Enggisteinstrasse 30
3076  Worb
Telefon: 031 839 23 79
Mail: info@scheiner-kilchenmann.ch
Website: http://www.schreiner-kilchenmann.ch/

Daniel Trüssel
Rütimoosstrasse 5
3076  Worb
Telefon: +41 31 818 16 16
Mail: info@viessmann.ch
Website: http://www.viessmann.ch/

Martin Bader
Alimendingenweg 2
3073  Gümlingen
Telefon: 031 951 43 19
Mail: manus-elektro@gmx.ch
Website: http://www.manusbern.ch/

Christian Röthenmund
Steinerstrasse 37
3006  Bern
Telefon: 031 350 40 60
Mail: christian.roethenmund@minergie.ch
Website: http://www.minergie.ch/

Thomas Niklaus
Airport Business Center 60
3123  Belp
Telefon: 031 810 15 00
Mail: niklaus@mst.ch
Website: http://www.mst.ch/

Morgenstrasse 70
3018  Bern
Telefon: 031 991 22 44
Mail: stefan.geissbuehler@npg-ag.ch
Website: http://www.npg-ag.ch/

Bruno Leugger
Chutzenstrasse 30
3007  Bern
Telefon: 031 971 08 90
Mail: bruno.leugger@bluewin.ch
Website: http://www.progressia.org/Home

André Reber
Industriestrasse 10
3110  Münsingen
Telefon: 031 721 70 66
Mail: andre.reber@reberinformatik.ch
Website: http://www.reberinformatik.ch/

Stephan Schmid
Thunerstrasse 38
3113  Rubigen
Telefon: 031 721 26 00
Mail: schmid.bedachungen@rubigen.ch
Website: http://www.schmid-bedachungen.ch/bedachungen-bern-thun.html

Martin Spieler
Bethlehemstrasse 38A
3027  Bern
Telefon: 031 991 60 60
Mail: martin.spieler@brunnerimboden.ch
Website: http://www.schweiz-solar.ch/de/

André Cuttat
Galgenfeldweg 18
3006  Bern
Telefon: 031 721 22 22
Mail: andre.cuttat@smarcom.ch
Website: http://www.smarcom.ch/de/

Georg Blum
Schwarzenburgstr. 844a
3145  Niederscherli
Telefon: 031 849 11 33
Mail: info@solareal.ch
Website: http://www.solareal.ch/wordpress/

Andreas Matter
Innerbergstr. 55
3044  Innerberg
Telefon: 031 631 40 32
Mail: andreas.matter@sokw.ch
Website: http://www.sokw.ch/

Urs Muntwyler
Hopfenrain 7
3007  Bern
Telefon: 031 915 16 17
Mail: urs.muntwyler@bfh.ch

Hans Soltermann
Bahnhofstrasse 13
3312  Fraubrunnen
Telefon: 079 263 71 37
Mail: info@soltermann-solar.ch
Website: http://www.soltermann-solar.ch/

Fritz Staub
Dorf 14b
3088  Rüeggisberg
Telefon: 031 809 30 80
Mail: info@staub-zbinden.ch
Website: http://www.staub-zbinden.ch/

Martin Müller
Länggasse 12
3052  Zollikofen
Telefon: 031 910 50 20
Mail: m.mueller@suissetecbern.ch
Website: http://www.suissetecbern.ch/

Jean-Marc Suter
Aarstrasse 98
3005  Bern
Telefon: 031 311 49 42
Mail: suter@suterconsulting.com
Website: http://www.suterconsulting.com/

Andreas Oestreicher
Wasserwerkgasse 20
3000  Bern 13
Telefon: 031 311 89 70
Mail: info@syntas.ch
Website: http://www.syntas.ch/

Günther Ketterer
Morgenstrasse 70
3018  Bern
Telefon: 031 991 22 41
Mail: info@treuhandtis.ch
Website: www.treuhandtis.ch

Stefan Geissbühler
Holzikofenweg 22
3007  Bern
Telefon: 031 378 10 25
Mail: unabhaengig@vorsorgen.ch
Website: http://www.vorsorgen.ch/

Markus Bernhard
Gaserkstrasse 63
4900  Langenthal
Telefon: 062 919 02 70
Mail: mb.bpl@bernhard-group.ch
Website: http://www.bernhard-group.ch/

Markus Gisler
Industrie RütifeldDeitingenstrasse 4
3380  Wangen an der Aare
Telefon: 062 919 90 90
Mail: markus.gisler@megasol.ch
Website: http://www.megasol.ch/

Markus Diener
Bettenhausenstr. 50
3360  Herzogenbuchsee
Telefon: 062 961 60 00
Mail: markus.diener@planergie.ch
Website: http://energy4me.ch/

Stefan Bigler
Brunngasse 4
3362  Niederönz
Telefon: 062 961 78 48
Mail: stefan.bigler@pvenergie.ch
Website: http://www.pvenergie.ch/

Stefan Bigler
Byfangstrasse 3
3360  Herzogenbuchsee
Telefon: 062 961 92 10
Mail: s.bigler@smartvolt.ch
Website: http://www.smartvolt.ch/

Adrian Christen
Alleestrasse 9
3613  Steffisburg
Telefon: 033 221 50 27
Mail: info@architektur-aac.ch
Website: http://www.architektur-aac.ch/

Hanspeter Abbühl
Hauptstrasse 40
3752  Wimmis
Telefon: 033 654 90 33
Mail: hp.abbuehl@ahatec.ch
Website: http://www.abbuehl-haustechnik.ch/

Gian-Andrea Moser
Spiezstrasse 9
3714  Frutigen
Telefon: 033 672 17 10
Mail: gianmoser@albinomoser-ag.ch
Website: http://www.albinomoser-ag.ch

Christoph Reidhaar
Moosweg 26
3645  Gwatt - Thun
Telefon: 033 439 70 90
Mail: info@alenso.ch
Website: http://www.alenso.ch/

Marc Allenbach
Hauptstrasse 220
3714  Frutigen
Telefon: 033 672 20 81
Mail: marc.allenbach@holzbau-allenbach.ch
Website: http://www.solarholzbauer.ch/

Peter Stutz
Frutigenstrasse 8
3600  Thun
Telefon: 033 223 33 30
Mail: awgsolar@me.com
Website: http://awgsolar.ch/

Martin Ryter
Schwandistr. 29
3714  Frutigen
Telefon: 033 672 10 20
Mail: info@variohaus.ch
Website: http://www.variohaus.ch/

Urs Weber
Jägerweg 3
3637  Heimberg
Telefon: 033 439 71 00
Mail: u.weber@bauimpuls.ch
Website: http://www.bauimpuls.ch/

Marcus Niedergethmann
Staatsstrasse 12
3653  Oberhofen
Telefon: 033 251 24 37
Mail: info@e-novasolar.ch
Website: http://e-novasolar.ch/

Erich Zahnd
Blumensteinstr. 31
3634  Tierachern
Telefon: 033 345 70 68
Mail: erich.zahnd@ee3.ch
Website: http://www.ee3.ch/

Jürg Tschanz
Chalet Birke
3777  Saanenmöser
Telefon: 033 7440033
Mail: info@elektro-tschanz.ch
Website: http://www.elektro-tschanz.ch/

Jürg Grossen
Rollstrasse 24
3714  Frutigen
Telefon: 033 671 36 60
Mail: juerg.grossen@elektro-plan.ch
Website: http://elektro-link.ch/

Peter Buchs
Rollstrasse 24
3714  Frutigen
Telefon: 033 6721050
Mail: peter.buchs@elektro-plan.ch
Website: http://www.elektro-plan.ch/

Markus Werrren
Weidenweg 30
3608  Thun
Telefon: 033 336 8050
Mail: energie-werkstatt@bluewin.ch
Website: http://www.energie-werkstatt.ch/

Peter Flück
Hauptstrasse 236
3855  Brienz
Telefon: 033 952 14 36
Mail: peter.flueck@bluewin.ch
Website: http://www.flueck-haustechnik.com/

Ueli Frutiger
Richtstattstrasse14
3653  Oberhofen
Telefon: 033 244 90 90
Mail: uffzag@bluewin.ch
Website: http://www.fzag.ch/de/index.php

Christine Häsler
Lauenenstrasse 51
3855  Brienz
Telefon: 033 952 12 20
Mail: christine.haesler@dialog5.ch
Website: http://www.hobag.ch/

Marcel Ruchti
Mittlere Strasse 74
3600  Thun
Telefon: 033 223 25 50
Mail: ruchti@holzimpuls.ch
Website: http://www.holzimpuls.ch/home

Andreas Keller
Mattenstrasse 11
3073  Gümligen
Telefon: 033 438 08 00
Mail: ak@indico.ch
Website: http://indico.ch/

Martin Knobel
Rollstrasse 22
3714  Frutigen
Telefon: 033 671 01 01
Mail: martin.knobel@kekgmbh.ch
Website: http://www.kekgmbh.ch/

Samuel Moser
Unter dem Birg
3715  Adelboden
Telefon: 033 672 11 44
Mail: sbmoser@bluewin.ch
Website: http://www.engstligenalp.ch/de/w/wasserkraftwerk

Martin Zurflüh
Burgholz 18
3753  Oey-Diemtigen
Telefon: 033 681 8069
Mail: martin.zurflueh@liebi-heizungen.ch
Website: http://www.liebi-heizungen.ch/de/

Mathias Kohler
Gummweg 88
3612  Steffisburg
Telefon: 033 345 02 52
Mail: mathias.kohler@makolaser.ch
Website: http://www.makolaser.ch/

Toni Schmid
Kanderstegstrasse 32
3714  Frutigen
Telefon: 033 672 12 12
Mail: toni@moser-frutigen.ch
Website: http://www.moser-frutigen.ch/

Kurt Grüneisen
Wilerweg
3753  Oey
Telefon: 033 654 81 34
Mail: paradox@spiez.ch
Website: http://www.spiez.ch/paradox/

Niklaus Rieben
Burgholz 45
3753  Oey
Telefon: 033 736 30 70
Mail: info@heizen-mit-holz.ch
Website: http://www.heizen-mit-holz.ch/

Walter F. Bettschen-Weissmüller
Kienstrasse 31
3713  Reichenbach
Telefon: 033 676 17 44
Mail: walter@bettschen.net
Website: http://www.bettschen.net/

Samuel Moser
Lötschbergstr. 18
3714  Frutigen
Telefon: 033 671 13 75
Mail: sbmoser@bluewin.ch
Website: http://www.schiefer-granit.ch/

Andreas Wegmüller
Dorfstrasse 45
3655  Sigriswil
Telefon: +41 33 251 27 17
Mail: info@wb-architektur.ch
Website: http://www.wb-architektur.ch/

Markus Wenger
Chrümigstr. 32
3752  Wimmis
Telefon: 033 359 82 82
Mail: mw@wenger-fenster.ch
Website: http://www.wenger-fenster.ch/de/

Matthias Allenbach
Rohrmattenweg 3
3225  Müntschemier
Telefon: 032 313 53 86
Mail: info@allenbach-bedachungen.ch
Website: http://www.allenbach-bedachungen.ch/

Daniela Di Paolantonio
Dorfstrasse 4
3272  Epsach
Telefon: 032 396 44 04
Mail: d.dip@holligerconsult.ch
Website: http://www.holligerconsult.ch/de/start.asp

Reto Schmid
Zentralstrasse 115
2500  Biel-Bienne 7
Telefon: 032 366 64 22
Mail: hello@joulia.com
Website: http://joulia.com/

Andreas Kuoni
Lore-Sandoz-Weg 23
2503  Biel
Telefon: 032 520 02 80
Mail: andreas.kuoni@kasontor.ch
Website: http://www.kasontor.ch/

Patrick Rousselot
Ziegelei 8
3255  Rapperswil BE
Telefon: 031 879 65 30
Mail: patrick.rousselot@panotron.com
Website: http://www.panotron.com/

Jean-Yves Guth
Bielstrasse 31
3232  Ins
Telefon: 032 313 30 31
Mail: info@seeland-solar.ch
Website: http://www.seeland-solar.ch/

Ulrich Siegenthaler
Am Bach 3
3264  Diessbach
Telefon: 032 351 43 02
Mail: sigi@sigi-bedachungen.ch
Website: http://www.sigi-gebaeudehuelle.ch/

Roland Hofmann
Heckenweg 29
3270  Aarberg
Telefon: 032 665 3535
Mail: roland.hofmann@tritec-energy.com
Website: http://www.tritec-energy.com/ch/

Beat Wieland
Südstrasse 14
3250  Lyss
Telefon: 323917878
Mail: beat.wieland@xmet.ch
Website: http://www.x-met.ch